Как говорит мой друг, свадьба может быть дважды, а ДМБ бывает только один раз... Дразнюсь

В принципе я с ним согласен, хотя это не совсем так. На самом деле есть куча примеров и семей, которые прожили до самой старости, пока смерть не разлучила их. Очень хотелось бы чтобы и у всех нас была такая одна единственная свадьба на всё жизнь,.

В данной статье мы рассмотрим различные традиции народов мира, немножечко заглянем в историю, разберёмся Какая она должна быть эта свадьба, в каком стиле её отмечать и что такое Современная свадьба.

Своей историей свадьба, а точнее брак глубоко уходит корнями в Древний Рим. Тогда ещё, когда не было денег, уже было принято выкупать невесту ну или воровать. Как без денег то, спросите Вы. Да так за коровок и бычков, да за урожай. 

В России же свадьба как таковая берёт своё начало со времён крещения Руси. Тогда женились совсем по другому, были свои обряды и традиции. Церковь постепенно пыталась установить свои законы, но у неё получилось только к концу 15 века.

Заключение брака в нашем государстве происходило только по доброй воле родителей жениха и невесты. Всё же зрелые люди и вдовцы могли себе выбрать пару самостоятельно. До самого торжества жених не имел право увидеть свою будущую жену. Но её могли видеть его родители. Устраивались так называемые смотрины, где отец жениха мог выявить все её недостатки. 

Хотелось бы отметить что возраст невесты был 10-12, жениха 12-16 лет. Довольно часто родители жениха шли на хитрость и выбирали невесту старше своего сына на 3-4 года. Она была помощницей  по дому. Готовила, стирала, убирала. Вот пишу и думаю, хорошо что у нас сейчас такого нет Смеюсь.

 

Яндекс.Метрика